помогите чем сможете!
1) найдите неизвестные стороны и углы прямоугольника по следующим данным гипотенуза А = 30 см угол А = 36 градусов
2)В треугольнике АВС угол С = 30 градусов а высота делит сторону АС на отрезки АД = 12 см ДС =5√3 см! (найти: АВ)
- 03.06.2017 00:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Треугольник АВС- прямоугольный, значит угол С=90градусов
угол В=180 градусов-90 градусов-36 градусов
угол В=54 градуса
2) tg30=BD/DC ; отсюда BD=DC/корень из 3 = 5;AB=корень квадратный из (12*12+5*5) = 13
- 03.06.2017 18:27