ABCD - параллелограмм с периметром 28 см, О - точка пересечения диагоналей. Найдите расстояние от точки О до середины CD, если расстояние от точки О до середины BC равна 3 см.
Помогите, пожалуйста:з
- 17.12.2017 01:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам, АВ=СД, ВС=АД, ОК=3 на ВС, ВК=КС, АО=ОС, ОК-средняя линия треугольника АВС=1/2АВ=1/2СД, СД=ОК*2=3*2=6, 2*(АД+СД)=28, АД+СД=14, АД=14-СД=14-6=8, СН=НД, АО=ОС, ОН-средняя линия треугольника АСД=1/2АД=1/2*8=4
- 18.12.2017 21:43