Помогите пожалуйста ! а параллельна в , угол 1+угол 2=96 гардусам. найти угол 3 и угол 4
чертеж: ______\__________а
3\1
\
_________\_______в
4 \ 2
- 19.07.2017 08:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол 1 = угол 2 = 96/2 = 48 , как соответственные
угол 3 + угол 1 = 180 , как вертикальные
угол 3 = 180 - 48 = 132
угол 4 = угол 3 = 132
- 20.07.2017 03:40