боковые стороны трапеции равны 5 и 12, их продолжения пересекаются под прямым углом. найдите высоту трапеции
- 22.03.2017 23:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
из подобия треугольников
h/(sqrt(25-h^(2))=12/5
h^/(25-h^)=144/25
169h^=25*144
h=5*12/13=60/13
- 24.03.2017 10:31