8 кл. Срочно решите,буду благодарна.Подобные треугольник.
Дано: Треугольники ABC и MNK.
AB- 8 cм.
BC-12 см.
AC-16 см.
KM-10 см.
MN-15 см.
NK-20 см.
Найти отношение площадей.
- 15.09.2016 18:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S1/S2 = k^2
Т.к. треугольники подобные , то
AB/KM=BC/MN=AC/KN=k
8/10=12/15=16/20=0.8
S1/S2=0.8^2
S1/S2=0.64
- 16.09.2016 11:50