Найдите площадь трапеции, если ее средняя линия равна 19см а высота 9 см
- 13.07.2017 03:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия (m) - это полусумма оснований трапеции, т.е. a+b/2S = a+b/2*h = m*h = 19*9=171 (см^2)
- 14.07.2017 16:24