Помогите решить задачутреугольник АВС n треугольнику А1 В1 С1
АВ=13 ВС=5 АС=12
Меньшая сторона треугольника А1 В1 С1=10Найти А1В1, В1С1 , А1С1
- 21.09.2018 16:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если треугольники подобные то побучается АВС = А1В1С1.
От сюда можно предположить, что меньшая сторона треугольника А1В1С1 это ВС из АВС. Получается, что треугольник А1В1С1 в 2 раза больше треугольника АВС.
А1В1 = АВ *2 = 13*2= 26
В1С1 = ВС*2 = 5*2 = 10(вот и это меньшая сторона)
А1С1 = АС*2 = 12*2 = 28
- 22.09.2018 03:25