в треугольникеabc известно что ab=4,ac=7,bc=корень 93.Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности
- 08.11.2017 13:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Центр описанной около прямоугольного треугольника окружности совпадает с серединой его гипотенузы. Следовательно АВ=2*2,5=5. По теореме Пифагора АС^2=АВ^2-ВС^2=25-16=9, АС=3
- 09.11.2017 16:20