1. Отрезки AB и CD пересекаются в точке О и делятся ею пополам. Докажите, что AC = BD.
2. Периметр равнобедренного треугольника равен 15,6 см. его основание больше боковой стороны на 3 см. Найдите стороны треугольника.
3. В треугольнике DEF DE=EF, EH – медиана, угол DEH=25°. Найдите угол DEF.
- 04.10.2017 19:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1).АС=ВД, т. к. треугольники АОС и ОВД равны по двум сторонам и углу между ними:
L AOC= L ДОВ
АО=ОВ
ОС=ДО
3).т.к. две стороны = . .=> треугольник равнобедренный а медиана в равнобедренном треугольнике - это высота, биссектриса и медиана => угол ДЕФ = 2 * на 25 = 50
- 05.10.2017 08:11