В треугольнике ABC угол C=90 градусов AB=15 tgA=корень из 21 деленный на 2.
Найдите AC. Решите пожалйуста.
- 15.10.2017 19:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cosA = 1/ корень (1 + tg в квадрате А) = 1 / корень ( 1 + 21/4) = 1 / (5/2) = 2/5
АС = cosA х АВ = 2/5 х 15 = 6
- 16.10.2017 17:40