Основания трапеции равны 12 см и 4 cм, площадь равна 72 см2. Найдите её высоту.
- 03.09.2017 04:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Формула площади трапеции:
S=(a+b)/2*h.
Надо подставить и выразить:
72=(12+4)/2*h
(12+4)/2=8; 8h=72
h=9
- 05.09.2017 01:03