Пожалуйста помогите. Дан прямоугольный треугольник ABC, в котором угол С = 90 гр., a, b - катеты, с - гипотенуза, a1 и b1 - соответствующие проекции катетов a и b на гипотенузу с. Найдите стороны b, c и проекцию b1, если известно, что а= 8 см, а1= 6,4 см
- 24.05.2018 17:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, уголС=90, АС=8, СН высота на АВ, АН=6,4, АС в квадрате=АВ*АН, 64=АВ*6,4, АВ=64/6,4=10, ВН=10-6,4=3,6, ВС в квадрате=АВ*ВН=10*3,6=36. ВС=6
- 25.05.2018 16:49