Срооочно надо !!
найдите две стороны треугольника если их разность равна 28 см а биссектриса. проведенная к третьей стороне делит ее на отрезки 43 см и 29 см
- 01.07.2018 19:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса угла треугольника делит противоположную сторону в отношении равном отношению двух прилежащих сторон.
43/29 = х/у
х-у=28 х=28+у
43/29 = (28+у)/у
43у=812+29у
14у=812 у=58 х= 86
- 02.07.2018 17:00