Сумма диоганали ромба равна 70 см, сторона 25 см найдите высоту ромба.
- 27.03.2018 05:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна диагональ=х, тогда:
сумма квадратов диагоналей равна сумме квадратов всех сторон, т. е.
x^2+(70-x)^2=4*625=2500
x^2+4900-140x+x^2-2500=0
x^2-70x+1200=0
Диагонали= 40см и 30см.
Площадь=(1/2)*30*40=600
Высота=600/25=24см.
- 28.03.2018 20:26