Помогите Биссектрисы углов А и D параллелограмма ABCD пересекаются в точке, лежащей на стороне ВС. Найдите ВС если АВ=40.
- 27.03.2018 05:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть точка на которой они пересекаются будет K, тогда треугольники ABK и KCD равнобедренные.
AB=ВK=40 и KС=CD=40, BC=ВK+KС=40+40=80
- 28.03.2018 22:23