Найдите диагональ ромба,если его сторона равна стороне равностороннего треугольника с площадью 25кор.3см2,а другая диоганаль равна 16 см.
- 20.03.2018 12:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ромб АВСД, АС=16, сторона треугольника=2/3*корень((3*площадь*корень3))=2/3*корень(3*25*корень3*корень3)=10=сторона ромба АВ=ВС=СД=АД, диагонали ромба пересекаются под углом 90 и вточке пересечения О делятся пополам, треугольник АОВ прямоугольный, ВО=корень(АВ в квадрате-АО в квадрате)=корень(100-64)=6, ВД=2*ВО=2*6=12
- 21.03.2018 19:50