Сроочнооо!!!!!!Ромб со стороной 25 см и диагоналями 30 см и 40 см.Найдите проведенную высоту.Что-то должно быть связано с подобием треугольников)))))))
- 27.06.2017 12:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Здесь метод площадей: С одной стороны площадь Ромба равна половине произведения его диагоналей(1), с другой стороны - произведению основания на высоту(2), приравниваем и находим высоту. С подобием это никак не связано
(1) 30·40/2=600 (см²)
(2) 25·х=600, х=600:25, х=24
Ответ 24 см
- 28.06.2017 01:08