Знайдіть площу бічної поверхні правильної трикутної піраміди, у якої плоский кут при вершині дорівнює 90 градусів, а бічне ребро 10 см.
- 14.08.2018 04:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как плоский угол при вершине 90 градусов (у треугольника боковой грани)
то площадь такого треугольника S= !0*10/2 = 50
В пирамиде боковая поверхность состоит из трех таких треугольников
Sбок = 3*50 = 150
- 15.08.2018 16:06