В прямоугольном параллелепипеде измерения равны 5 7 и корень из 47 найти диагональ параллелепипеда и синус угла между диагональю параллелепипеда и его плоскостью основания
- 15.07.2018 02:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Квадрат диагонали равен сумме квадратов трех его измерений.
поэтому
d^2=25+49+47=121
d=11
а синус тут зависит от какая сторона против гипотенузы
все три случая напишу
sinA=5/11
sinA=7/11
sinA=
- 16.07.2018 21:53