При пересечении двух параллельных прямых секущей величина одного из образованных внутренних односторонних углов на 50 градусов больше другого. Найдите величину меньшего угла.
- 12.11.2016 08:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма односторонних углов равна 180
получаем уравнение
x+x+50=180
2x=130
x=65
один угол 65
другой 65+50=115
- 13.11.2016 09:22