Средняя линя трапеции равна 5, площадь равна 15, чему равна высота?
- 22.09.2017 00:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь трапеции=(основание1+основание2)*высота/2, (основание1+основание2)/2=средняя линия, площаддь трапеции=средняя линия*высоту, 15=5*высота, высота=15/5=3
- 23.09.2017 13:11