Диагональ прямоугольного треугольника параллелепипеда равна корень из 129. Найдите высоту параллелепипеда, если стороны его основания 4 и 8
- 03.02.2018 10:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим диагональ основания как гипотенузу:
4²+8²=8
Высота параллелепипеда равна
√129 - 80 =√49=7
- 04.02.2018 09:24