В треугольнике АВС АС=21,ВС=корень235,угол С=90 найдите радиус окружности,описанной около этого треугольника плизз срочно!! зарание спс)
- 03.09.2018 05:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(441+235)=26, радиус описанной окружности=1/2гипотенузыАВ=26/2=13
- 04.09.2018 23:22