Помогите пожалуйста?
можно ли построить пятиугольник с углами 100,103,110,110,116 градусов?
- 23.12.2016 13:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов выпуклого n-угольника = 180*(n-2)
n=5
180*3 = 540
100+103+110+110+116 = 539
одного градуса не хватает --- нельзя
- 24.12.2016 23:05