Один из катетов в прямоугольном треугольнике 8 см. а второй меньше гипотенузы на 4 см. Найти неизвестные стороны (использовать формулы сокращенного умножения)
- 13.03.2018 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС-ГИПОТЕНУЗА =Х+4
ВС-КАТЕТ ,КОТОРЫЙ МЕНЬШЕ ГИПОТЕНУЗЫ НА 4 СМ=Х
(Х+4)В КВАДРАТЕ=64+Х2
Х2+16+8Х=64-16
8Х=48
Х=6 СМ
ВС=6 СМ
АС=6+4=10СМ
- 13.03.2018 17:21