Паралельне перенесення,при якому С переходить у D, задано формулами х’=х+5, у’=у-3. Записати формули паралельного перенесення при якому D переходить у С.
- 04.09.2017 20:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x’=x - 5, у’=у + 3
Например точка C имеет координаты (1; 4)
C(1; 4) ⇒ D(1+5; 4-3) = D(6; 1)
И обратно: D(6; 1) ⇒ C(6-5; 1+3) = C(1; 4)
- 06.09.2017 00:06