В прямоугольном треугольнике ABC заданы длины катета AC=24 и гипотенузы AB=25. Найдите высоту CH
- 18.04.2017 14:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АН=х, АВ=25, АС=24, АС в квадрате=АН*АВ, 576=25х, х=23,04=АН, ВН=АВ-АН=25-23,04=1,96, СН в квадрате=АН*ВН=23,04*1,96=45,1584, СН=6,72
- 19.04.2017 19:08