Помогите пожалуйста. Найдите острые углы прямоугольного треугольника если проекции катетов на гипотенузу относятся как 3:1
- 01.08.2018 02:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ТреугольникАВС, уголС=90, СН высота на АВ, АН/ВН=1/3=1х/3х, АВ=АН+ВН=1х+3х=4х, АС =корень(АН*АВ)=корень(х*4х)=2х, АС/АВ=cos углаА=2х/4х=1/2- что соответствует 60 град, уголВ=90-60=30
- 02.08.2018 19:26