6.
Площадь квадрата равна 8 см2. Найдите диагональ квадрата.
а)
2,5 см; б) 2
см; в) 2 см; г) 4 см.
7.
Периметр прямоугольника равен 28 см, а его диагональ равна 10 см. Найдите
площадь прямоугольника.
а)
84 см2; б) 64 см2; в) 48 см2; г) 100 см2.
8.
При каком значении (или значениях) т уравнение х2 + (т
– 5) · х –
– т + 20 = 0 имеет два положительных корня, один из которых в 3 раза
больше другого?
а)
т = 3 или т = –3; в)
т = –3;
б) т = 3; г)
т = –7.
Решите какое сможете только подробно плиз)
- 14.10.2017 22:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
6. Ответ г) 4см площадь квадрата равна а^2 если извеcnно что площадь равна 8 то сторона равна корню из 8 дальше ищем диагональ по теореме Пифагора получаем что корень из 8^+корень из 8^2=x^2 х - диагональ х=корень из 16=4см
7. Ответ в) 48см2 периметр равен (а+в)*2, а площадь равна а*в находим сумму а+в=28:2=14. Зная диагональ по теореме Пифагора ищем стороны получаем что стороны равны х^2+y^2=10^2 находим числа которые в квадрате дают в сумме100, пара таких чисел всего 1 это 6 и 8 в сумме они дают 14 как и нужно(можно было пойти через систему уравнений но мне лень) получаем что площадь равна 6*8=48см^2
8. пока что не решил
- 15.10.2017 22:37
1) 4
найдме сторону квадарат
s=a*a
a=корень из 8
по теореме пифагора найдем диагональ
8+8=x^2
x=4
2) 48
полупериметр равен 14
одну сторону приняли за х другая получается 14-х
пифагор
(14-х)^2+x^2=100
получаем что стороны равны 6 и 8
перемножаем получаем 48
- 17.10.2017 00:12