В равностороннем треугольнике сторона равна 4 корень из 3. Найти высоту.
- 22.10.2016 05:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
высота в равностороннем тр-ке явл-ся и медианой
тогда по т. Пифагора:
h=√(4√3)²-(2√3)²=√48-12=√36=6
- 24.10.2016 05:40