Найдите угол,образованный касательными, проведенными через концы хорды,равной радиусу?
- 16.08.2018 10:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
120 градусов
Решение: если хорда равна радиусу, то треугольник образованный хордой и радиусами - равносторонний, в нём углы по 60. Угол между касательной и хордой равен 30градусам ( 90 - 60= 30). сумма углов треугольника 180, следовательно угол между хордами = 180 - (30+30 )= 120
- 17.08.2018 23:33