в прямоугольнике диагональ равно 10, а угол между ней и одной из сторон равен 60 градусов,длина этой стороны равна 5. Найдите площадь прямоугольника
- 27.01.2018 09:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
прямоугольник АВСД, АС=10, ВС=5, уголВАС=60, ВС=корень(АС в квадрате-АВ в квадрате)=корень(100-25)=5*корень3, площадьАВСД=АВ*ВС=5*5*корень3=25*корень3
- 28.01.2018 18:05
1)Из тр-ка АВС- прямоуг.: L АСВ= 60 град., АС=10, тогда СВ=5, АВ= 5* корень из 3!!! св-ва этого прямоугольного тр-ка меньший катет в 2 раза меньше гипотенузы , а катеты отличаются в корень из 3 раз.2)S = 5*5 корень из 3 = 25*корень из 3(кв.ед).
- 30.01.2018 00:22