найдите углы равнобедренного треугольника, если один из них равен 72 градуса.
- 17.01.2018 05:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.если 72 градуса угл при основании, то
в равнобедренном треугольнике два угла при основании равны. значит угол А 72 градуса = углу С 72 градуса. значит угол В = 180- (72+72)=36
Ответ: Угол А=72, угол С=72, угол В=36
2. если 72 градуса это вершина , то
180-72=108
108:2=54.
Ответ: Угол при вершине А=72, угол В и С=54 градуса
- 18.01.2018 12:20