Через точку а, лежащую на окружности, проведены диаметр ab и хорда ac, причем ac=3 корня 2, угол bac=45 градусов. найдите длину хорды cm, перпендикулярной ab.
- 09.11.2017 20:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Образуется прямоугольный треугольник АСМ, <М = 90⁰, так как СМ перпендикулярно АВ . Внём гипотенуза АС = 3√2, <А = 45⁰, sin45⁰ = CМ/АС
СМ = АС * sin45⁰ = 3√2 * √2/2 = 3
- 01.01.1970 00:00