Диаметр окружности описанной около прямоугольного треугольника равен 10 один из катетов равен 6. найдите друго катит
- 17.01.2018 05:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если прямоугольный треугольник вписан в окружность, значит его гипотенуза это диаметр этой окружности. По сути у тебя есть треугольник с известной гипотенузой и известным катетом. По т. Пифагора а² = 100 - 36 = 64
а = 8
- 18.01.2018 11:18