Сколько вершин имеет правильный много угольник если величина каждого внешнего угла равна 1) 36(градусов) 2)24(градусов)
- 04.04.2018 18:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Величина каждого угла=
Величина каждого внешнего угла:
1)180-180*(n-2)/n=36
180(n-2)/n=144
180n-360=144n
n=10
Ответ:10
2)180-180*(n-2)/n=24
180(n-2)/n=156
180n-360=156n
n=15
Ответ:15
- 05.04.2018 04:37