Помогите пожалуйста . Периметр прямоугольника 28 см . Найти его стороны , если площадь прямоугольника 33 см2
- 11.03.2018 22:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как площадь равна S=а*b а периметр равен P=(а+b)*2 сумма а и b равна 28/2=14
ищем пару чисел которые дают в сумме 14 а произведении равно 33 получаем числа 3 и 11. Проверяем подставляя в формулы S=3*11=33 верно и P=(3+11)*2=28см тоже верно
- 12.03.2018 18:30