Периметр параллелограмма равен 50,а длины его высот относятся как 2:3.Найдите длину меньшей стороны параллелограмма.
- 12.07.2018 13:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А-1сторона,х-высота, опущенная на эту сторону, S=ax
в-2 сторона,у-высота, опущенная на эту сторону, S=ву
ах=ву⇒а/в=у/х
Р=50⇒а+в=25, а=25-в
25-в/в=у/х=3/2
(25-в)*2=3в
50-2в=3в
5в=50⇒в=10
а=25-10=15
Ответ меньшая сторона равна 10
- 13.07.2018 12:57