Стороны треугольника равны 5см,3см и 7 см.найдите стороны подобного треугольника ,периметр которого равен 105 см
- 26.08.2016 04:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ищем периметр известного треугольника. Р=5+3+7=15
105/15=7, подобный треугольник больше данного в 7 раз, значит и стороны во столько же раз больше.
5*7=35
3*7=21
7*7=49
стороны: 35, 21, 49.
- 27.08.2016 19:21