Плоскость сечения шара плоскостью проведенной через конец диаметра под углом 30 градусов к нему,равна 75пи см квадратных. Найти диаметр шара
- 01.06.2018 21:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диаметр шара АВ, диаметр плоскости ВС, угол АВС=30, площадь плоскости=пи*радиус в квадрате, 75пи=пи*радиус в квадрате, радиус плоскости=5*корень3, диаметр плоскостиВС=2*5*корень3=10*корень3, треугольник АВС прямоугольный , угол АСВ=90 - опирается на диаметр=180/2=90, АВ -диаметр шара=ВС/cos угла АВС=10*корень3/(корень3/2)=20
- 02.06.2018 08:22