Диагонали ромба равны 12 см и 16 см.Найдите площадь и периметр ромба.
- 01.08.2018 03:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
площадь = (12 * 16) / 2 = 96 см^2
по теореме Пифагора находим одну из сторон
диагонали ромба делим пополам
сторона = 6^2 + 8^2= корень из 100 = 10
периметр ромба равен 10+10+10+10=40 см
всее)))
- 02.08.2018 15:57
Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.
S = = 96
(Вообще, можно посмотреть самому свойства ромба и понять как находятся периметр и площадь)
- 03.08.2018 13:22