Площадь боковой поверхности цилиндра равна 9П, а диаметр основания равен 3.
Найдите высоту цилиндра
- 24.12.2017 15:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S боковой поверхности цилиндра = 2*П("пи")*R*H , где
H - искомая высота
1. Раз диаметр равен 3, то радиус - 1,5.
2. Подставим в формулу значение 9П и вычислим H:
2*П*1,5*H=9*П
H = 3
Ответ: 3
- 25.12.2017 04:17
Полная площадь поверхности цилиндра равна площадь боковой поверхности +2*площадь основания
9П+2*П*1,5²=9*3,14+2*3,14*1,5²=42,39 (квадратных единиц)
теперь чтобы найти высоту надо площадь поверхности разделить на радиус
(формула площади поверхности цилиндра S=2ПRH)
H=S/2ПR
H=(42,39)/2*3,14*1,5
H=(42,39)/9,42
H=4,5 (каких-то единиц)
ответ: H=4,5 (каких-то единиц)
- 26.12.2017 05:58