Как найти диагональ квадрата если его площадь равна 4,5
- 20.03.2018 21:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Диагональ квадрата равна а * √2, где а - сторона квадрата.
Значит √4,5 - сторона квадрата, тогда его диагональ равна
√4,5 * √2 = √9 = 3.
Ответ: 3.
- 21.03.2018 20:46
S=a²=4,5=(9/2)⇒a=√9/2=3/√2
d²=(3/√2)²+(3/√2)²=9/2+9/2=18/2=9
- 22.03.2018 05:36