Дана точка А (-7; 3; -1) Найти сумму расстояний от точки А до оси оу , и от точки А до плоскости оху
- 20.06.2017 19:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Расстояние до оси Oy равно d1 = √((-7)^2 + (-1)^2) = √(49 + 1) = √50 = 5√2
Расстояние до плоскости Oxy равно d2 = |z| = |-1| = 1
Сумма расстояний d = d1 + d2 = 1 + 5√2
- 21.06.2017 09:42