В треугольнике АВС, АД-биссектриса, угол С раван 74, угол ВАД равен 47. Найдите угол АДВ.
- 20.06.2017 19:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как АД-биссектриса, то угол ДАС будет равен углу ВАД=47, из этого следует, что угол А будет 47+47=94, угол В=180-(угол А+угол С)=180-168=12
угол АДВ=180-(12+47)=121
если начертить треугольник, то все понятно будет
- 21.06.2017 07:39