Площадь прямоугольного треугольника равна 84 см², а разность длины катетов равна 17 см. Найти катеты
- 10.08.2018 13:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х-у = 17 х=у+17
1/2 ху=84 ху=168 (у+17)у=168
y^2+17y-168=0
(у-7)(у+24) = 0 у=7 х=7+17 = 24.
- 11.08.2018 18:23