Высота равностороннего треугольника равна 9 см. точка удалена на расстоянии 8 см от плоскости треугольника и равноудалена его вершин. найдите расстояние от этой точки до вершин трегуольника
- 26.06.2018 09:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС- равносторонний точка S SO=8 cм h=9 cм, О лежит на h, так что АО=1/2 h=4,5 см(т.к. АВС- равносторонний)
AS=BS=CS = корень квадратный из(AO^2+SO^2)=
=корень квадратный из(4,5^2+8^2)=9.2[см]
- 27.06.2018 21:54