В параллелограмме ABCD биссектриса угла D пересекает сторонуBC в точкеP так,что BP=3см,PC=7см .Найти пириметр ?
- 07.01.2018 07:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=AB+BC+CD+AD ABCD параллелограмм AB=DC, BC=AD=3+7=10
PD биссектриса, образуется равнобедренный треугольник, PC=CD=7
P=10+10+7+7=34
- 08.01.2018 08:09