Прямая СМ параллельна боковой стороне АВ трапеции АВСД делит основание АД на отрезки АМ=5 см и МД=4 см. Найти среднюю линию трапеции
Решите)
- 25.06.2018 01:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АД=АМ+МД=5+4=9, АВСМ-параллелограмм, АМ=ВС=5, средняя линия=(ВС+АД)/2=(5+9)/2=7
- 26.06.2018 06:58