В треугольник DEF уголD=уголF=45 градусам и DF=16,4 м.
найдите:
1) расстояние от точки E до прямой DF
2) проекция наклонной DE на прямой DF
- 16.06.2017 20:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол Д = углу Ф =45, от угол Е = 180-45-45=90 градусам. Треугольник ДЕФ равнобедренный, т. к. углы при основании равны. Кратчайшее расстояние от точки Е до прямой ДФ - это перпендикуляр ЕН, а в равнобедренном треугольнике высота будет являться медианой (разделит ДФ пополам, ДФ=16,4 / 2 = 8,2 см) и биссектрисой, которая разделит угол Е (=90 градусам) пополам. Угол НЕФ = углу НЕД = 45 градусам. Треугольник ДЕН равнобедренный ДН=НЕ=8,2 см Расстояние от точки Е до прямой ДФ = 8,2 Проекцией наклонной ДЕ на прямую ДФ является отрезок ДН, который = 1/2 ДФ = 8,2 см
- 17.06.2017 02:19